Juventud Guerrera
 
Nom de catcheur : Juventud Guerrera
Vrai nom : Eduardo Aníbal González Hernández
Taille : 1m65
Poids : 86 kg
Date de naissance : 23 novembre 1974
Lieu de naissance : Mexico, Mexique
Carrière à la WCW: 26 aout 1996 - 1999
Carrière à la TNA: octobre 2004 - 7 novembre 2004
Carrière à la WWE : Printemps 2005 – 6 janvier 2006
Carrière à la AAA: 30 avril 2009 - aout 2008, 23 février 2012 - présent
Perte du Masque: 22 février 1998 face à Chris Jericho
Palmarès : 2 fois champion WWE Cruiserweight, 3 fois champion WCW Cruiserweight, 1 fois champion WCW World Tag Team avec Rey Mysterio, Vainqueur de la TNA America’s Cup en 2004 (avec Mr. Áquila, Abismo Negro, Hector Garza et Heavy Metal) 1 fois champion AAA World Cruiserweight, 1 fois champion WWC World Junior Heavyweight, 1 fois et le premier champion NWE Cruiserweight, 1 fois champion Mexican National Atómicos avec Crazy Boy, Joe Lider et Psicosis II, 3 fois champion Mexican National Tag Team avec Fuerza Guerrera, 2 fois champion WWA World Lightweight, 1 fois champion WWA World Welterweight, 2 fois champion WWA World Tag Team avec Fuerza Guerrera, 1 fois champion WWA World Trios avec Fuerza Guerrera et Psicosis, 2 fois champion WWA International Cruiserweight, 1 fois champion IWGP Junior Heavyweight, 1 fois champion IWA World Junior Heavyweight, 1 fois champion XWF World Cruiserweight, 1 fois champion XLAW Extreme Junior, 1 fois champion BTW United States Light Heavyweight
Prises de finitions : Juvi Driver, Juvi Lock, 450° Splash

 




 
Créé avec Créer un site
Créer un site